Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Спартакиада ВУЗов
14:39
Спартакиада ВУЗов
26 - 27 апреля на стадионе "Трудовые резервы" прошел заключительный вид спартакиады между вузами - легкая атлетика. Соревнования проводились в два дня.
1 день - 100 м (М,Ж), 400 м (М,Ж), 800 м (Ж), 1500 м (М), прыжки в длину (М,Ж).
2 день - эстафета 4 Х 400 м (М,Ж).
Наша мужская сборная одержала победу в этих соревнованиях, а женская команда заняла 2 место, пропустив вперед только спортсменок БФУ им. И.Канта. Первые места заняли: Сатюкова В. (ЭФ) в беге на 400м и Мезенова Н. (МТФ) - в прыжках в длину. Виктория Сатюкова стала бронзовым призером в беге на 100м.
Упорная борьба за победу в мужских соревнованиях шла до последних метров последнего этапа эстафеты между студентами КГТУ и курсантами КПИ, ведь именно победа в последнем виде соревнований - эстафете - оперделяла победителя. На старт эстафеты обе команды (КГТУ и КПИ) выставили сильнейших бегунов на 400 метров.
Сборная КГТУ: 1 этап - Шеманаев Сергей (МТФ), 2 этап - Драничников Сергей (ФБП), 3 этап - Коньшин Арсений (ФСЭ), 4 этап - Мальцев Кирилл (ФСЭ). На старте четвертого этапа эстафеты курсанты КПИ были первыми, но на последних 100 метрах Кирилл Мальцев сделал финишний рывок и ему удалось на последних метрах дистанции вырвать победу. Мужская сборная КГТУ третий раз подряд стала чемпионом области среди ВУЗов по легкой атлетике.